Вице-спикер парламента и вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал сообщение, адресованное лидеру «Нашей партии», примару Бельц Ренато Усатому, в котором он потребовал предъявить доказательства нападок Усатого на ППДП.
«После сегодняшней атаки Усатого молчать не буду. Господин экс-кандидат на пост президента, ты оскорбил всю партию «Платформа Достоинство и правда» и всех наших активистов.
Ту самую партию, чей лидер в 2014 году был пожалуй единственным проевропейским активистом, который публично заявил, что партию «ПАРУС» незаконно снимают с выборов. Ту единственную партию, которая не дезертировала 24 апреля 2016 года с протестов, когда ты уже второй раз бежал из страны и кинул своих соратников. Ту партию, которая единственная открыто поддержала муниципальных советников «Нашей партии» в Бельцах, которые объявили голодовку, будучи под неимоверным прессингом Плахотнюка. Наши люди носили вам воду и одеяла. Ты в это время отсиживался в Москве. Ту партию, активистов которой люди Шора атаковали физически в Оргееве. Ты тогда также отдыхал в своём загородном доме в Москве.
Доказательства, что ты дружил с Плахотнюком мы видели. Что был советником Филата – знает вся страна. Что вёл переговоры с советником плахиша о возвращении – слышали. Всем известно как ты поддержал Додона в 2016 году. Тоже самое тогда сделал и Плахотнюк. Заметь, я говорю только про доказанные эпизоды твоей биографии. Никаких намёков про бандитов и рэкетиров, так как никогда не верю слухам. Все же твои атаки на нас были бездоказательны.
Я уже не новичок в политике и понимаю, что есть задача закатать в асфальт ППДП. Если ты не предоставишь доказательства, значит ты обыкновенная марионетка в этой игре и бумеранг обязательно к тебе вернётся.
Я жду, Ренато. И вся наша команда ждёт», — написал Слусарь.
Напомним, накануне Ренато Усатый в рамках программы на одном из телеканалов заявил, что независимый кандидат Игорь Додон финансировал двух кандидатов-спойлеров Майи Санду. Усатый не назвал конкретные имена, а только озвучил их инициалы, одни из которых указывали на Андрея Нэстасе.