Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан объявил, что на неделю уходит в отпуск, для того, чтобы поддержать независимого кандидата на пост главы государства Игоря Додона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«В последнее время появилось немало кривотолков относительно моего участия или неучастия в избирательной кампании, могу я это сделать находясь в должности примара и т.д.
Хочу быть корректным, поэтому сегодня объявляю, что на неделю ухожу в отпуск и присоединяюсь к команде Игоря Додона, чтобы поддержать его как независимого кандидата на пост главы государства.
Я знаю Игоря Додона, как человека и лидера более 20 лет. Я доверяю и полностью поддерживаю Игоря Додона на выборах президента Республики Молдова. Вместе мы сможем сделать много хорошего для нашего города и нашей страны», — написал Чебан.
Он также сообщил, что исполнять его обязанности в этот период будет его заместитель Илие Чебан.
«Илие Чебан — ответственное лицо, которое я назначу исполнять обязанности генерального примара Кишинёва. Он уже исполнял обязанности градоначальника пока я находился в ежегодном отпуске. Я ему полностью доверяю, он настоящий профессионал. Также я доверяю своей команде, собравшейся за год моей работы», — добавил примар.