Глава молдавского правительства Ион Кику обсудил возможности развития молдо-российских отношений в телефонном разговоре с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.
«Собеседники обсудили двусторонние отношения и возможности их развития и укрепления», — говорится в пресс-релизе.
Также сообщается, что Ион Кику поблагодарил российское правительство за безвозмездную финансовую помощь в размере 275 млн леев, предоставленную молдавским сельхозпроизводителям для преодоления последствий летней засухи.
«Оба премьера обсудили и гуманитарную помощь, направленную Россией для борьбы с распространением коронавируса. Главы правительств выразили взаимный интерес к приданию импульса торговым отношениям и восстановлению объема молдавских товаров на российском рынке», — подчеркивается в документе.
Кроме этого, премьер-министры обменялись мнениями и о заседании межправительственного евроазиатского совета, которое состоится на следующей неделе.