Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал “решительно и без колебаний избавляться от огромных разрешительных-контрольных механизмов, увольнять 3/4 бюрократии и снижать налоги”. Такое заявление он сделал в рамках программы на одном из телеканалов, где также принимал участие Майя Санду.
«Я наблюдал за попытками правительства Майи Санду решить эту проблему, однако, несмотря на стремления и старания, тогда сделать этого не вышло. При личной встрече с Майей Санду, я поделился своим опытом реформ государственных органов (в частности, таможни) и советовал ей подойти к вопросу радикально», — сказала экс-президент.
По словам Саакашвили, он рассказал лидеру ПДС о том, что сожалеет, что не уволил все 100% «профессионалов».
«Я оставил 10%, и понятно, что эти 10% попортили остальных. Потому что, это, как в бочку с соленьями, кидать свежие огурцы. Даже если оставить 1% солений, остальные свежие, тоже скоро станут солеными”, – сказал Саакашвили.
Стоит отметить, что подобные заявления иностранного политика, ни что иное, как вмешательство в выборы главы государства на стороне одного из кандидатов, в данном случае — Майи Санду.
Напомним, Михаил Саакашвили на данный момент занимает пост главы Национальной рады реформ в Украине, а также активно участвует в предвыборной кампании на стороне одной из политических партий в Грузии.