Депутаты парламентской фракции партии «Платформа Достоинство и правда» подписали текст вотума недоверия правительству Иона Кику. Об этом они сообщили на официальной странице политформирования а социальной сети Facеbook.
«Сегодня, 14 июля, мы встретились на собрании фракции ППДП, потому что мы доработали текст вотума недоверия и приступили непосредственно к его подписанию. Депутаты ППДП подписали документ, после чего мы обратимся к другим депутатам с просьбой сделать то же самое, потому что мы больше не можем терпеть это катастрофическое правительство, которое руководит Республикой Молдова», – заявил депутат Дину Плынгэу.
Вице-спикер парламента Александр Слусарь все ещё не теряет надежды получить «заветные» подписи от ПДС.
«Нам нужно 26 подписей, и мы подтверждаем нашу позицию: мы хотим подписать этот вотум с нашими коллегами из PAS», — сказал Александр Слусарь.
Однако, представители партии Майи Санду не спешат поддержать своих бывших партнеров по блоку ACUM и это вызывает недовольство депутатов ППДП.
Напомним, вчера вечером, «сандовцы» сообщили, что примут решение относительно вотума недоверия правительству Иона Кику в субботу 18 июля на Национальном политическом совете.