Председатель Демпартии Павел Филип в обвинил лидера «Нашей партии», примара Бельц Ренато Усатого в атаках на возглавляемую им партию, заявив, что руководит этим беглый олигарх, бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк.
«Усатый совершает эти нападения не в одиночку. Я считаю, что у всех проектов, откуда исходят атаки есть один руководитель. И этот создатель дергает за ниточки, и сюрприз для всех, это будет видно в следующем парламенте», — сказал Филип в ходе программы на одном из телеканалов.
По его словам, он не исключает, что за Усатым стоит Плахотнюк.
«У меня по этому поводу есть некоторые доказательства, но я буду говорить об этом в другой раз», — заявил Филип.
Напомним, ранее стало известно, что ДПМ подает в суд на Ренато Усатого за клевету, после того, как последний сообщил, что демократы ежемесячно получали от ПСРМ 150 тыс. долларов за то, что находились с ними в коалиции.