Аркадий Ковалёв, занимающий пост примара Сынжерей, избранный от Партии национального единства Октавиана Цыку, заявил о том, что покидает это политформирование и переходит в ПДС Майи Санду. Такое заявление он сделал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Дорогие друзья. Пришло время сделать заявление, потому что в основном то, о чем я вам сейчас рассказываю, уже выполнено. Прежде всего, спасибо за мудрость, с которой вы пошли на выборы. Кланяюсь перед вами. Вы прекрасно знаете, что в городе Сынжерей победила Майя Санду. Вы прекрасно знаете, что мы неустанно шли в избирательной кампании и стучались в двери вместе с ее командой, чтобы донести правду до людей и опровергнуть все ошибки и ужасы пропаганды. И вы прекрасно знаете, что мы это сделали.
Теперь позвольте мне рассказать вам свое решение, которое прежде всего за вами. Я не поднимал во время избирательной кампании вопрос о партии, учрежденной человеком, в которую я верю и которой вы, дорогие жители города Сынжерей, доверились. Боже, помоги нам!», — написал Ковалев.
В свою очередь, депутат Октавиан Цыку сообщил, что он в курсе решения Ковалева.
«Я видел это решение, г-н Ковалёв агитировал за Майю Санду во втором туре. Что касается отношения ПНЕ к этому делу, в субботу у нас будет Республиканский политический совет, и мы решим, как на это реагировать», — отметил Цыку.