Вчера, 7 августа, состоялась встреча руководства Национального агентства автомобильного транспорта с участниками протеста, который прошел накануне на одном из контрольно-пропускных пунктов.
По словам перевозчиков, их цель — возможность работать законно.
«Мы не хотим заниматься нелегальными перевозками, как утверждают некоторые. Мы все работаем по закону, выполнили все требования. И все равно нас гоняют, штрафуют», — заявил один из участников встречи.
В свою очередь, глава ANTA Игорь Гужа заявил, что многие перевозчики утаивают от руководства компаний, на которые они работают, что их лицензии просрочены уже несколько лет.
«В определенный момент появились хитрые ребята, которые создали несколько компаний и заявили: „Приходите к нам, мы дадим вам документы“. Они во всем виноваты, но посылают на протесты водителей», — рассказал Гужа.
Напомним, вечером, 6 августа, на одном из КПП в румыноском направлении состоялся протест перевозчиков, которые перекрыли дорогу. По словам транспортников, власти пытаются лишить их работы, также звучали обещания заблокировать все таможни.